Последние новости закрыть

НОВОСТИ СПОРТА

2010-07-26T03:10:01+04:00 2012-06-08T23:54:56+04:00
0
Аккаунт удален
ТИГР 56
03:18, 26.07.2010
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ВСЕ О СОБЫТИЯХ В СПОРТИВНОМ МИРЕ.

ВСЕ ВАШИ НОВОСТИ О СПОРТЕ,ПИШИТЕ,ОБСУЖДАЙТЕ,СПОРЬТЕ.
Аккаунт удален
СМИ: Фабрегас договорился о контракте с «Барсой»

Источник пишет, что Сеск согласился заключить со своим родным клубом 5-летнее соглашение, согласно которому он должен будет получать 7 миллионов евро за сезон. Теперь единственным препятствием на пути перехода является нежелание «канониров» отпускать своего капитана. Ожидается, что в ближайшее время «Барса» обратится к «Арсеналу» с предложением все-таки продать 23-летнего хавбека.

Футболист мадридского «Реала» Хосе Мария Гутьеррес или же просто Гути заявил о своем уходе из клуба после 25 лет, проведенных в системе «сливочных», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
Аккаунт удален
Диего Форлан может перебраться в Милан
В ряду желающих усилиться лучшим игроком ЧМ-2010 уругвайцем Диего Форланом случилось мощное пополнение в лице миланского «Интера», сообщает France Football.

«Это игрок, который продолжает прогрессировать год от года, что очень непросто. Он универсален, прекрасно работает на команду и является настоящим профессионалом своего дела», - такую лестную характеристику уругвайскому бомбардиру выдал председатель совета директоров «нерадзурри» Массимо Моратти.
Аккаунт удален
Большая тройка «Большой Петли»

В воскресенье супервеломногодневка «Тур де Франс» финишировала на Елисейских полях в Париже.
Традиционно на последнем этапе лидеры в общем зачете уже не ведут борьбу друг с другом, преодолевая в одной группе в достаточно неспешном темпе, позируя перед болельщиками и телекамерами.

Но победитель должен быть даже у «этапа дружбы», и им стал британец Марк Кавендиш. Примечательно, что этот мастер финишного спурта выиграл заключительный этап и в прошлом году.

Масса: «В данной ситуации не было командной тактики»

«Любой гонщик хочет побеждать, поэтому я не могу быть доволен этим результатом. Я знаю, что в этом году команда потеряла слишком много очков, и нам нужно было заработать максимум, - заявил Масса. - Мы должны в первую очередь думать о команде, что я и продемонстрировал. На мой взгляд, здесь не было командной тактики: мой инженер постоянно держал меня в курсе событий, говорил о том, что происходило позади, поэтому я решил помочь команде: победный дубль - это лучший результат для команды, не так ли?»
Аккаунт удален
Теннис - ATP Гамбург

Юрген Мельцер, довольно неожиданно проигравший в финале турнира в Гамбурге Андрею Голубеву, признал, что его соперник полностью заслужил победу.

Как уже сообщал Eurosport.ru, в воскресенье Голубев завоевал свой первый титул в карьере, обыграв Мельцера со счетом 6:3, 7:5.

«Голубев провел очень хороший матч. Он здорово начал первый сет, а мне же немного не повезло, когда я уступил свою подачу при счете 3:4. Во второй партии у меня были шансы, однако реализовать их не удалось. Как вышло, так вышло… В целом, он был очень хорош, а я, в свою очередь, не смог заставить его хорошенько попотеть», - цитирует 15-ю ракетку мира официальный сайт Тура.
Аккаунт удален
Новости Футбола.

Приходит время, и легенды уходят...

Знаменитый форвард сделал это заявление в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре стадиона «Сантьяго Бернабеу», который многие годы был для него родным домом. В глазах 33-летнего спортсмена стояли слезы.

«Это очень тяжелый день для меня», - произнес Рауль, рассказав, что свою карьеру продолжит либо в Германии, либо в Англии

Добавим, что Рауль выступал за «Реал» с 1994 года. За это время он провел за клуб 740 матчей и забил 323 гола, став лучшим бомбардиром в истории «Реала». За 16 лет, проведенных в мадридской команде, Рауль шесть раз становился чемпионом Испании и трижды побеждал в Лиге чемпионов. Кроме того, он является лучшим бомбардиром за всю историю сборной Испании - на его счету 44 гола в 102 матчах.
Аккаунт удален
Теннис - WTA Стамбул

Россиянка Екатерина Макарова сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В понедельник Макарова, посеянная в квалификационном турнире под первым номером, уверенно обыграла француженку Северин Бельтрам - 6:4, 6:0. В первом круге соревнований в Стамбуле Макарова может сыграть с одной из четырех теннисисток: Вирджини Раззано (Франция), Елена Веснина (Россия), Магдалена Рыбарикова (Словакия) и Анастасия Павлюченкова (Россия).

А вот другая россиянка Весна Манасиева остановилась в шаге от выхода в основную сетку. В понедельник 21-летняя Манасиева в финальном раунде квалификации потерпела поражение от полячки Марты Домаховски - 4:6, 6:4, 4:6.
Аккаунт удален
Во вторник в Барселоне 19-летний Станислав Емельянов из Мордовии принес сборной России первую золотую медаль европейского первенства, победив в ходьбе на 20 км

Футбол

Литекс - Жилина
Вчера
1:1

Омония - Зальцбург
Вчера
1:1

ЦСКА Сф - Клифтонвилл
Вчера
3:0

Динамо К - Гент
Вчера
3:0

Спарта - Лех
Вчера
1:0

Нью-Сейнтс - Андерлехт
Вчера
1:3

Униря - Зенит
Вчера
0:0
Администраторы
+ 13
Старатель
ТИГР 56, по боксу есть что нового?
Все хорошо, что хорошо качается.
Аккаунт удален
ТИГР 56
02:05, 29.07.2010
Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 3-й отборочный раунд

Актобе Хапоэль Т-А 1:0 (0:0)Голы: первый - Актобе на 67-й мин.Пенальти - да. Удаления - нет БАТЭ ФК Копенгаген 0:0 (0:0)Пенальти - нет. Удаления - нет
Предупреждения: БАТЭ - 1, ФК Копенгаген - 1; в 1-м тайме - 1;
первое - ФК Копенгаген на 14-й мин.; последнее - БАТЭ на 87-й мин.
Угловые: БАТЭ - 7, ФК Копенгаген - 5; в 1-м тайме: БАТЭ - 1, ФК Копенгаген - 2;
первый - ФК Копенгаген на 33-й мин.; последний - БАТЭ
Назначенное компенсированное время: в 1-м тайме - 1 мин., во 2-м тайме - 3 мин. Шериф Динамо Зг 1:1 (1:1)Голы: первый - Динамо Зг на 3-й мин.; последний - Шериф на 35-й мин.
Пенальти - нет. Удаления - да
Забьет ли игрок, вышедший на замену - нет
Назначенное компенсированное время: в 1-м тайме - 0 мин., во 2-м тайме - 4 мин. Дебрецен Базель 0:2 (0:1)Голы: первый - Базель на 34-й мин.; последний - на 90-й мин.
Пенальти - нет. Удаления - нет

Новости бокса.

Как стало известно изданию Bokser.org, ветеран супертяжелого веса Дэваррил Вильямсон (26-6, 22 КО), которому в воскресенье исполнилось 42 года, вновь решил вернуться на ринг.

После своего проигрыша в октябре прошлого года Рэю Остину, Вильямсон подумывал завершить свою карьеру, однако решил еще раз попробовать свои силы в 10-ти раундовом поединке. Дэваррил выйдет на ринг 7 августа в андеркарде поединка Александер — Котельник, правда соперник пока-что не известен.

28.07.2010 15:10 Бокс126710 Купюры в обертке
Деньги решают все. Поэтому не состоятся бои Кличко с Валуевым и Поветкиным
Профессиональный бокс, как и любой профессиональный спорт, — бизнес, где вложения должны не просто вернуться, но и принести прибыль. Бизнес лишен понятий бескорыстия. Наоборот, он наполнен весьма прозаическими вещами, которые, впрочем, принято скрывать за вывесками, состоящими из высокопарных слов.
Аккаунт удален
Абитова принесла России серебро
Россиянка Инга Абитова стала серебряной призеркой ЧЕ-2010 в беге на 10 000 м, показав результат в 31.22.83.

Золото в этой дисциплине досталось турчанке Эльван Абейлегессе (31.10,23), третьей стала Джессика Аугусто из Португалии (31.25,77).

Антюх квалифицировалась с лучшим результатом дня - 54,28 секунды. Исакова пробежала дистанцию за 54,81 секунды.
Еще одна россиянка Наталья Иванова с результатом 55,31 секунды не сумела пробиться в финал.

Золото досталось Инете Радевице (Латвия, 6,92). Такой же результат показала Найде Гомеш из Португалии, но уступила золото по второй лучшей попытке (6,68 против 6,87 у Радевицы). Пятой стала россиянка Людмила Колчанова (6,75).

Легкая атлетика. Чемпионат Европы. Барселона (Испания), 28 июля

Женщины. Длина. 1. Инета Радевица (Латвия) – 6,92. 2. Найде Гомеш (Португалия) – 6,92. 3. Ольга Кучеренко – 6,84… 5. Людмила Колчанова (обе – Россия) – 6,75.
Поединок чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко против обязательного претендента на титул по версии IBF россиянина Александра Поветкина вероятнее всего состоится 18 сентября.
Официального подтверждения данной информации пока не поступало, но allboxing.ru пишет со ссылкой на fightnews.com, что бой пройдет на футбольном стадионе Commerzbank Arena в немецком Франкфурте. Стоит отметить, что данная арена вмещает 55 тысяч зрителей.
Аккаунт удален
Футболист сборной Франции Николя Анелька подал в суд на французскую газету L'Equipe, обвинив издание в клевете. 19 июня во время чемпионата мира в ЮАР L'Equipe написала, что в перерыве матча с Мексикой Анелька грубо оскорбил главного тренера Раймона Доменека. Игрок утверждает, что его слова исказили, сообщает Associated Press.

После публикации в газете Анелька был отчислен из сборной Франции, а на следующий день футболисты команды бойкотировали тренировку. Капитан Патрис Эвра заявил, что «предатель», который рассказал журналистам о конфликте между Анелька и Доменеком, должен быть исключен из сборной. Кто был этим человеком, до сих пор неизвестно.

30 июля на сайте L'Equipe появилось сообщение, что судебные слушания по иску Анелька, скорее всего, состоятся осенью 2010 года. В заметке отмечается, что в суд будут вызваны «несколько свидетелей сцены» конфликта между Анелька и Доменеком.

На чемпионате мира в ЮАР французы набрали лишь одно очко в трех матчах и заняли последнее место в группе А. По окончании ЧМ-2010 Доменек покинул пост главного тренера (об этом было известно заранее), а новым наставником команды стал Лоран Блан.
Аккаунт удален
НОВОСТИ БОКСА.

Чемпион по версиям IBF, IBO и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко и Сэмюэль Питер согласовали условия проведения матча-реванша, который пройдет 11 сентября в Германии.

Напомним, что изначально 34-летний украинец должен был встретиться с Александром Поветкиным, но IBF дисквалифицировала россиянина за неявку на пресс-конференцию и отказ от подписания контракта в обусловленное время, лишив его статуса обязательного претендента в пользу следующего в рейтинге Питера.

29-летний Сэм Питер (34 победы (27 КО), 3 поражения) блестяще начал профессиональную карьеру, но в сентябре 2005 г. в Атлантик-Сити (США) потерпел первое поражение — от Владимира Кличко в бою за статус официального претендента на титул чемпиона мира IBF. На чемпионский поединок Сэм Питер новь вышел в марте 2008 г. Он таки стал чемпионом мира по версии WBC, нокаутировав Олега Маскаева. Но в октябре того же года на ринг после трехлетнего перерыва вернулся почетный чемпион мира WBC Виталий Кличко, который воспользовался своим правом на титульный бой. На глазах многотысячной публики он победил Питера и вернул себе звание действующего чемпиона. Свой следующий бой Сэмюэль проиграл по очкам Эдди Чемберсу — последнему на сегодняшний день сопернику Владимира Кличко (украинец нокаутировал Эдди на стадионе в Дюссельдорфе 20 марта 2010 г.). Но затем нигериец собрался и выиграл четыре боя подряд, все — нокаутом.

Диего Марадона покинул пост главного тренера сборной Аргентины. Об этом сообщает портал sports.ru со ссылкой на аргентинское издание Ole. По данным издания, об уходе Марадоны стало известно после вчерашней встречи специалиста с президентом Федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной. Причина прекращения переговоров кроется в недовольстве Марадона тем, что руководство не позволяет ему сохранить нынешний тренерский штаб в полном составе. Пока нет официального подтверждения отставки Марадоны.
Аккаунт удален
Легкая атлетика - ЧЕ-2010. Барселона

Россиянка Мария Савинова, ставшая в Барселоне чемпионкой континента в беге на 800 метров, не держит зла на свою соотечественницу Светлану Клюку, едва не помешавшую ей в финальном забеге.
На последнем круге Клюка предприняла рывок по правой дорожке, что заставило лидера европейского сезона Савинову искать обходной маневр для выхода вперед. По словам чемпионки, подруга по сборной «не нарочно, конечно, но немного помешала».
30 июля на первенстве Европы по легкой атлетике в Барселоне чемпионка континента-2006 в метании молота россиянка Татьяна Лысенко стала серебряным призером, уступив немке Бетти Хайдлер – 75,65 против 76,38 м, но опередив рекордсменку планеты полячку Аниту Влодарчик (73,34).

Теннис - WTA Стэнфорд

Битва Марии Шараповой и Елены Дементьевой стала настоящим украшением турнира WTA в Стэнфорде. Теннисистки провели на корте два часа 47 минут, чтобы выяснить, кто же больше достоин путевки в полуфинал.
С самого начала встречи завязалась упорная борьба, и в каждом гейме соперницам приходилось выкладываться по полной. Во многом на ход поединка повлияло большое количество двойных ошибок, коих у Марии к концу матча накопилось 15, а Елена 8 раз не сумела подать вторым мячом. Исход же битвы двух звезд российского тенниса был предрешен в заключительной фазе третьего сета, когда Шарапова собралась и воспользовалась своими шансами. Как итог - 6:4, 2:6, 6:3 в пользу Маши, которая теперь ведет со счетом 9-3 в очных противостояниях с Леной

ЧЕ-2010. Барселона
31/07/2010 - 10:27
Заруднева: «Видела лишь финишную черту»
Победительница забега на 3000 м с препятствиями на ЧЕ-2010 в Барселоне россиянка Юлия Заруднева поделилась своими впечатлениями после победного финиша.

В пятницу россиянка опередила знаменитую испанку Марту Домингес, которая так хотела отпраздновать успех на глазах у родной публики. Однако Юлия не дала сбыться ее планам, выдержав натиск соперницы на финише и опередив ее на 17 сотых секунды.

«Конечно, было морально непросто. Но я старалась бежать своим темпом, вести забег. Можно сказать, что карты были у меня в руках. А зрители? Они злили - и тем самым, возможно, тоже помогали, - заявила Заруднева. - Домингес же в концовке я просто не видела. Видела только финишную черту. И передо мной стояло лицо дочери, которой я обещала привезти золотую медаль. Я думала только о том, что эту медаль не отдам».
Аккаунт удален
Легкая атлетика

Российский фурор
01.08.2010 18:25 | Российская Газета

Сборная России уверенно лидирует в общекомандном зачете чемпионата Европы, проходящем в Барселоне. Основные "золотодобытчики" в нашей команде по традиции женщины.

Перед заключительным днем соревнований в сборной России было шесть чемпионок Европы. К Ольге Каниськиной, быстрым спортивным шагом прогуливавшейся по трассе на бульваре Пикассо, в один счастливый пятничный вечер присоединились бегуньи-попрыгуньи Татьяна Фирова, Юлия Заруднева, Наталья Антюх, Мария Савинова и Светлана Феофанова. Разбавляют девичью компанию по-прежнему два "золотых" мальчика - 19-летний ходок Стас Емельянов и 20-летний прыгун в высоту Александр Шустов. А ведь у некоторых наших легкоатлеток уже свои дети подрастают. Именно им они посвящают свои победы.

О ком и о чем еще королевы спорта думают перед стартом и после финиша, как болеют друг за друга, они рассказали сами. За тем, как радуются неожиданным результатам и волнуются на церемонии награждения, наблюдал корреспондент "РГ".

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.