Последние новости закрыть

КАФЕШКА

2010-07-24T16:09:46+02:00 2016-08-15T21:56:04+02:00
0
Форум Модераторы
+ 21
Старатель
Ласковый Пират
01:00, 01.01.1970

ТИГР 56 писал:Да понесло тебя не по детски,мама не горюй

[color=#000000]Так можно ж постебаться. Иначе мозги прикипят к черепушке.
Вот пожалте на эти слова

Да, понесло и не по детски,
Ты мама только не горюй.
Когда-то был вполне советский,
Сейчас еврейский обалдуй.

Нас ждёт сплошная неизвестность.
Конечно можно поскулить,
Но я предпочитаю дерзость!
Иначе, просто скучно жить.

Вот веселю себя стишками
Стебаюсь, чтобы не завыть
Жизнь по живому рвёт кусками,
Но надо всё же как-то жить.
[/color]
:cray: :drinks: :dance2:
:flower:
Посетители
+ 30
Старатель

Ласковый Пират писал:Я пожелал "Увезу тебя я в тундру". И хде???

Увезу тебя я тундру, увезу к седым снегам.
Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам.
Ля-ля-ля-ля-ля морозу, что-то ля-ля-ля земли
Ичего то там ля-ля-ля-ля -ля вдали
(Как смогла, так и спела) и хде апладисменты? :yahoo:
Администраторы
+ 68
Легенда

Шехеризада писал:Мир человека, там, где он. И Остров тоже.

Ребят, очень красивый и интересный мир здесь на островке. Забегаешь - просто душой отдыхаешь...
Жизнь - это то, что мы думаем о ней.(Марк Аврелий)
Аккаунт удален
ТИГР 56
10:57, 18.09.2010
ЖОЗЕФИНА

В жизни своей я верю только своим глазам
И потому мне богом посланы чудеса
Чудо твоей небесной ангельской красоты,
Вот, во что я верю Жозефина.

Жозефина, женщина с небес,
Жозефина, для чего, скажи ты здесь,
Ты на землю грешную спустилась, чтоб меня спасти,
Ты мой Ангел –Жозефина…

Ты мне простишь все, то что я не прощу себе,
Эти тире и точки в странной моей судьбе
Добрую весть с надеждой вижу в твоих глазах –
Не совсем пропал я,Жозефина

Жозефина женщина с небес,
Жозефина для чего, скажи ты здесь,
Ты мой Ангел – Жозефина…

Ты мой Ангел – Жозефина…
Жозефина…Жозефина…

:yes:
Посетители
+ 15
Энтузиаст
Выходные не вылазила из леса.
Грибы пошли! Собирали.

В нашей семейке грибы ем одна я, но собирать все любим.
Посетители
+ 15
Энтузиаст
Anita
20:54, 08.08.2012
В понедельник были в Музеи Усадьбе Коломенское.

Московская осень.
Аккаунт удален
Привет Всем,всем,всем!!!!
Анита,тут тебе белочка привет передавала :yes:
Аккаунт удален
Прям с дерева так и передавала :pleasantry:
Аккаунт удален
Аккаунт удален
20:01, 02.10.2010 №10
+ 1
...А как прикольно она орешки грызёт..А позе-ЛЕЖУ--ГРЫЗУ!!!
Администраторы
+ 68
Легенда
01:46, 03.11.2010 №11
+ 1
Сегодня ещё и Анитин день!

Жизнь - это то, что мы думаем о ней.(Марк Аврелий)
Посетители
+ 15
Энтузиаст
18:56, 03.11.2010 №12
+ 1
leantu
01:00, 01.01.1970

Рожденная под знаком Скорпиона,
Из звездных далей манит за собой,
Та, что сразила взглядом Фаэтона,
Для нас же дева, с длинною косой.

И все в ней гармонично, без изъяна,
Звучит для нас хрустальною струной...
Хочу тебя сравнить сегодня Анна,
С летящим бризом над морской волной.

:drinks: :friends: :bouquet: :tango: :love1:
Посетители
+ 15
Энтузиаст
20:37, 03.11.2010 №13
+ 1

Скорпион — восьмой знак зодиака , включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест». Расположено целиком на Млечном Пути.
Созвездие Скорпион состоит из ярких звезд, довольно точно передающих форму скорпиона.

В этом созвездии находится яркая звезда Антарес – (альфа) Скорпиона. Настоящим украшением созвездия является яркая звезда, красный сверхгигант Антарес , что по-гречески означает «соперник Ареса». По яркости и цвету эта звезда действительно очень похожа на Марс.
Латинское название: Scorpius (Sco) Скорпион —древнее, зодиакальное созвездие, одно из самых красивых и интересных. Окружено созвездиями Офиуха, Жертвенника, Стрельца, Волка, Весов..

Скорпион восходит, когда заходит Орион. Созвездие Скорпион связано со многими мифами о чудовище, погубившем героя. В древности к созвездию причислялось очень много звезд, затем (к I в. до Р. Хр.) от него отделены Клешни . Из них было составлено особое созвездие — Весы, чтобы пополнить 12 знаков зодиака . Китайцы называли его Голубым Драконом, астрологи считали Скорпион носителем бурь и войны, в нем искали они место рождения планеты Марса. Алхимики учили, что железо можно превращать в золото, когда солнце находится в знаке Скорпеона.

В созвездии 40 звезд, видимых просто глазом, 15 из них ярче 4-й величины. Многие звезды носят арабские названия, относящиеся к их положению в рисунке созвездия.
Ярчайшие звезды созвездия звезды:
Антарес, Шаула, Лесатх, Джубба, Акраб, Альният, Граффиас, Джабхат, Джаббах, Джаббах.

Не только из-за внешнего сходства этому созвездию была отведена роль ядовитого существа. Солнце вступало в эту область неба поздней осенью, когда вся природа как бы умирала, чтобы вновь возродиться, подобно богу Дионису, ранней весной следующего года. Солнце считалось "ужаленным" каким-то ядовитым существом (кстати, в этой области неба есть и созвездие Змеи!), «от того болело» всю зиму, оставаясь слабым и бледным

Древние эллины были совершенно уверены в том, что небо над ними было устроено так, что когда созвездие Скорпион поднимается на востоке, Орион спешит скрыться на западе. История с подобным астрономическим порядком древняя и рассказывают её люди в разных странах по-разному. Но в самом общем виде она сводится к тому, что укус Скорпиона некогда отнял жизнь у самого красивого мужчины всех времён и народов – Ориона. Это был стройный, красивый и ловкий человек. Со своими двумя собаками (Большой Пес и Малый Пес) ходил он охотиться по лесам и горам на диких зверей, но сердце у него было добрым. Когда однажды Большой Пес погнался за зайцем, тот бросился к Ориону, сжался в комочек у его ног, и Орион защитил его.
Вооруженный огромной палицей и острым мечом, Орион по неизвестной причине начал преследовать плеяд.
Так ходил он по горам и густым лесам, охотился на дичь, пришел, наконец, на остров Хиос и там погиб от укуса скорпиона. Но Эскулап, узнав о преждевременной смерти Ориона, прибыл на остров Хиос, чтобы воскресить его, как он воскрешал других умерших. Встревожился властелин подземного царства Аид, что Эскулап отнимает у него тени умерших, пожаловался своему брату Зевсу-громовержцу, и Зевс молнией убил Эскулапа.
Затем Зевс, как он это часто делал, превратил Ориона, Скорпиона и Эскулапа в созвездия и оставил их сиять на небе. С одной стороны он поместил рядом со Скорпионом Эскулапа, а с противоположной - Ориона. Так Зевс навсегда отнял возможность у Эскулапа воскресить Ориона. Поэтому, когда созвездия Скорпиона и Змееносца (Эскулапа) видны на горизонте, созвездие Ориона находится ниже линии горизонта и невидимо, а когда созвездие Ориона видно на горизонте, созвездия Скорпиона и Змееносца (Эскулапа) не наблюдаются.

Мифология связывает созвездие Скорпиона с трагической участью Фаэтона. Бог Солнца Гелиос женился на Климене, дочери морской богини Фемиды. Она родила ему сына, которого нарекла Фаэтоном (по гречески - «пылающий»), В отличие от отца юноша не был бессмертным.
Когда Фаэтон вырос, он попросил Гелиоса дать ему на один день огненную колесницу с крылатыми конями, чтобы промчаться на ней по небесным просторам. Услышав эту просьбу, Гелиос начал уговаривать сына, что ему, как смертному, будет не под силу справиться с конями. Однако Фаэтон остался непреклонным, и Гелиосу пришлось ему уступить.
Радостный Фаэтон уселся на колесницу и взял поводья в руки. Кони помчались как вихрь, и у Фаэтона едва хватало сил, чтобы удерживать поводья и управлять ими.

Вдруг перед мордами коней появился огромный страшный Скорпион, покрытый ядовитой чешуей. Он направил на коней и на Фаэтона свое смертоносное жало. Испугался Фаэтон чудовища, выпустил из рук поводья и упал в колесницу. Кони почувствовали себя свободными и рванулись от страшного Скорпиона вверх, к звездам. Достигнув небесных высот, кони стремительно стали спускаться вниз. Пламя от близко опустившейся колесницы охватило Землю. Огонь сжигал города, плодородные поля, горы и леса. Закипела вода в реках и морях. Смерть угрожала Земле. Зевс, узнав об этом, погасил буйный огонь. Поднял он свою могучую руку и разбил молнией огненную колесницу. Кони Гелиоса разбежались, а по всему небу разлетелись ее обломки. Фаэтон, охваченный пламенем, полетел к Земле и упал в реку Эридан, разбившись насмерть.

[size=4] Вот такой оно задиакальное созвездие "Скарпион", Аннушка!

Смотри на небо.

Приручи его!!!!!!

[/size]

:bouquet: :kiss:
Посетители
+ 30
Фанат
21:50, 03.11.2010 №14
+ 1
Anita
10:37, 11.08.2012
:saint: Жозя! С Днем рождения тебя, Солнце мое! Это для тебя! :bouquet:

Счастья, здоровья, любви! И помни, я где-то рядом. Амурчик
"Женщина, конечно, умнее. Вы когда нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф. Раневская
Аккаунт удален
22:00, 03.11.2010 №15
+ 1
Аннушка!!!
С Днём рождения тебя!
Побольше позитива по жизни!
Яркой улыбки,светлых чувств и верных друзей!!!
И,конечно-же любви!!!!!
Чистой и светлой!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.