Последние новости закрыть

ПРОЗА. Любимая

2010-09-02T03:07:39+04:00 2011-02-06T02:58:51+03:00
0
Модераторы
+ 51
Житель
Anita
03:00, 01.01.1970
* * * * *

я скучаю по тебе...настолько сильно, что кажется, будто время заснуло, и я кричу во весь голос, стремясь разбудить его. А оно тянется катастрофически медленно, и я думаю, что проживу тысячу жизней в ожидании тебя. Волны облизывают мои ступни, ласково шепча что-то, но я в этом шепоте различаю только имя твое... В порыве отчаянно хочется нырнуть в эти волны, проговаривающие твое имя тихо и ласково. Хочется нырнуть в твое имя и напиться им. Хочется нырнуть в твои глаза и отразиться в них небом. Хочется нырнуть в тебя…
я скучаю по тебе...
… закидываю руки за голову, вперив взгляд в небо. Облака тянутся навстречу друг другу, срастаются - и я вижу твое лицо. Ты улыбаешься мягко, чуть прищуривая глаза. Чувства замирают. Протягиваю руку, чтобы коснуться твоей щеки, но облака, усмехаясь, расползаются, оставляя неясную тень воспоминания…
я скучаю по тебе…
…так, что хочется обнять тебя крепко-крепко и держать, не разжимая рук. Пока хватит сил. Окружить любовью, защищая от чужих недобрых взглядов. И только мое сердце будет тихонько дышать рядом с тобой. Прикоснуться бы губами к твоей шее, ища твой пульс. Найти. Поцеловать. Обжечь дыханием, услышав которое, ты все поймешь без слов…
я скучаю по тебе…
… взять бы тебя за руку. Поцеловать ладонь. Приложить эту ладонь к своей щеке. Заглянуть в твои глаза. Поцеловать краешек твоей улыбки, целуя твой голос, твой смех…
я скучаю по тебе.
… изобрету волшебную палочку, взмахну ею, и мы с тобой всегда будем рядом. И больше никогда между нами не будет расстояния, оно ускользнет, расплывется, как облака, забравшие у меня твой образ…
Я скучаю по тебе. Сижу у окна и смотрю на небо, как будто оно принесет мне весточку от тебя. Ветер ломится в мои окна и мне кажется, что это ты зовешь меня. Дождь за окном выстукивает твое имя по подоконнику, убаюкивая. Подышу на окно, а потом выведу пальцем на запотевшем:

"Я скучаю по тебе…"

Лара Соболева

В коллаже использованы фото: "* For You *" PbI}I{uu` И "дождь за окном" f.ain

Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.©
Модераторы
+ 51
Житель
Anita
Любовь шоколадной конфеты

- Я Вас люблю, - подумала шоколадная конфета, глядя на солнечный луч. – Я Вас люблю.
А что же луч? А луч молчал. Он медленно двигался по стене и везде, где он проходил, оставалось тепло.
- Ах, какой он милый! – подумала про себя конфета. – Какой он нежный и милый. Он дарит свое тепло маленьким созданиям. Он согревает всех своим теплом и радует золотыми искорками пылинок, которые так весело кружатся в нем.
¬- Я Вас люблю, - шептала в упоении конфета. А луч подходил все ближе и ближе. Он был так прекрасен и галантен, что конфета просто таяла от удовольствия. Но она была очень застенчива, как и все шоколадные конфеты, и не могла высказать своего чувства. Но, боже мой, какое счастье знать, что тебя заметили, оценили, удостоили взгляда. Ах, какое это счастье – любить!
Луч подошел ближе и коснулся конфеты.
- Ах! – подумала конфета. – Ах, боже мой! Я вся горю! - она почти решилась сказать ему о своих чувствах.
Луч прошел мимо. Он двигался точно и правильно изо дня в день никогда не отклоняясь от своего пути. Луч прошел. А на столе осталась сладкая темная лужица шоколада, в которой плавала зеленая мармеладка.
- Я Вас люблю…- сказал тихо кто-то.

Давыдов Александр

ТУТ

Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.©
Модераторы
+ 51
Житель
Письмо...

Первый снег выпал на желтые листья сегодня ночью. И теперь легкой дымкой блестел под ярким почти зимним солнцем.
- Здравствуй...
Тихо звякнул колокольчик над дверью кофейни....Теплый запах кофе обволакивал и уводил далеко-далеко, в томную глубину грез.
-Ты спрашиваешь, как я без тебя?
Кусочки тертого шоколада утонули в белой глубине кофе лате и легкой дымкой поплыли в воздухе прозрачные кружева кофейно-молочных узоров.
- Превосходно....
Теплый запах кофейни убаюкивал...
- Я жду тебя... я люблю тебя....
Теплый запах кофейни убаюкивал. Первый снег , сверкая на ярком солнце,таял
на желтых листьях.
- Здравствуй...

Давыдов Александр

Модераторы
+ 51
Житель
Anita
Можно...

Можно... я вложу свою руку в твои ладони? Нет, нет, ничего не говори, просто держи её. Ты чувствуешь?
Какая она маленькая и беззащитная, а еще такая теплая и дорогая, и хочется сильно сжать её в порыве нежности.

А теперь... подними глаза и посмотри в мои. Нет, нет, ничего не говори, просто смотри. Видишь? Какая глубина
и как манит тебя эта глубина. Но ты не бойся, если вздумаешь утонуть... я спасу тебя.

Обними меня... я хочу прижаться к тебе, так сильно, чтобы слышать, как бьется твое сердце, пытаясь попасть
в унисон с моим. Спокойно... Как-будто никто и ничто не существует... только мы...

Можно... я попрошу тебя? Пожалуйста останови время, пускай этот миг длится вечность. Всегда... Всегда...

Нет, нет, ничего не говори, просто...

Натали Быкова

Модераторы
+ 51
Житель

Наши вечера
22.01.2011

Я люблю наши вечера.

Полумрак. Приятная музыка и мартини.

Время года и день недели не имеют значения. Как только я встречаюсь с тобой взглядом, действительность растворяется, и мы оказываемся вдвоем. В мире, где всегда тепло, уютно, и стрелки на часах начинают двигаться быстрее, словно забирая у нас частичку нашего времени…

Движения замедляются, интонации становятся мягче, немного кошачьими, а взгляды скользят, едва касаясь каждого уголка… не только тела, но и души… проникая глубже, чем это бывает с другими.

Не важно ни то, о чем мы говорим, ни то, где мы находимся… все происходит так легко и непринужденно, как будто всю жизнь мы только тем и занимались – что проводили эти вечера друг с другом.

Такси. Огни вечернего города, запах моих любимых духов и сверкающие сережки. Я дышу глубже. И в каждой мелодии узнаю что-то наше, и мысленно улетаю…туда, где буду уже через несколько минут. За столик в полумраке кафешки, где другой ритм жизни, другие звуки и время.

Походка меняется, когда я подхожу к тебе. Движения становятся плавными, грациозными, легкое покачивание бедрами и взгляд – твой и мой на одной оси. В одном пространстве. В одно мгновение. И стук сердца кажется громче музыки и приглушенных голосов.

Опускаюсь на стул. А мысленно я уже давно здесь. Минута, и в руке бокал и говорю с тобой… словно последний раз виделись мы только вчера. И не важно, сколько времени прошло с последней встречи.

По улицам города, под руку. И не имеет значения, осень, зима, весна или лето. Нам одинаково нравится шуршать листьями, ступать на скрипящий, искрящийся снег, чувствовать аромат сирени в воздухе или погружаться в прохладные вечера, после дневной жары летом.

С полуслова. С полу-взгляда. И не важно, какие звучат при этом слова. Главное – между строк, на кончиках пальцев. Главное – в том мгновении, когда мои глаза встречаются с твоими.

Твои теплые руки. Греют мои холодные пальчики. И улыбнувшись, начинаю смотреть в окно. Не потому что мне нечего сказать. Просто слова не нужны. Они могут все испортить. Иногда. И я молчу, вкладывая в это молчание особый смысл, который понятен лишь нам двоим.

Рука на колене. Глубокий вдох…и…снова глаза в глаза. Пауза. Ты понимаешь то, о чем я молчу. И только легкая дрожь моих пальцев в твоей руке говорит о многом.

Я люблю наши вечера.

Наш маленький мир. Мгновения с тобой. Здесь и сейчас. В настоящем.

И нужно немного… ТЫ. Полумрак, музыка и мартини.

ISPANKA

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.