Последние новости закрыть

Розы из холодного фарфора своими руками.

2013-11-26T09:46:03+04:00 2014-10-22T21:08:33+04:00
0
Администраторы
+ 68
Легенда
Публикация для тех, кто только начинает осваивать лепку из холодного фарфора. Очень красивые розы принадлежат автору Танюшша. Ниже вы узнаете, как сделать молды для лепки листьев и найдете небольшое перечень необходимых инструментов для лепки.

http://marrietta.ru/post282523155/
Жизнь - это то, что мы думаем о ней.(Марк Аврелий)
Администраторы
+ 68
Легенда
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ

можно найти здесь http://www.liveinternet.ru/users/4792504/post295784428
Посетители
+ 1
Участник
Я сегодня попробовала сделать холодный фарфор, Всё, и вправду, оказалось очень просто. Я брала самую обычную чугунную сковородку и делала в ней эту чудо-смесь. Самое интересное, при размешивании кажется, что остались комочки, но это не так- просто сама смесь очень скрипучая и тягучая. Когда я сняла с огня свою фарфоровую лепешку, стала активно мять её-сначала через полотенце, а потом и голыми руками. Сначала она была немного рыхловатой. Но если месить её долго, то она становится похожей на белоснежную глину. Сразу закутала её в мокрую тряпочку, чтобы не пересохла на воздухе. Попробовала лепить...ну точно, как будто глина! Сами по себе кусочки не прилипают друг к другу, их надо смочить. Очень мягкая и податливая масса- у маски сделала текстуру, попробовала вылепить губы на плоской поверхности- получилось просто и реалистично. Поставила всё своё добро на просушку, будем смотреть, как это будет выглядеть, когда высохнет, проверю на окрашиваемость и на "ошкуриваемость"
Администраторы
+ 68
Легенда
Енот (22.10.2014, 20:38) писал:Поставила всё своё добро на просушку, будем смотреть, как это будет выглядеть, когда высохнет,

Интересно будет на результаты посмотреть.
Посетители
+ 1
Участник
Странница (22.10.2014, 21:04) писал:Интересно будет на результаты посмотреть.

Мне тоже)) везде пишут, что нужно использовать кукурузный крахмал, потому что картофельный даёт серый цвет. Ну не знаю, я использовала картофельный и у меня всё белое

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.