Последние новости закрыть

Истории из жизни

2013-06-17T23:20:32+04:00 2015-05-15T22:49:45+03:00
0
Посетители
+ 2
Интересующийся
Был у моего отца хороший друг – дядя Гена. Не знаю, как они познакомились, но дружили они долго. На вид ничем не примечательный дядя Гена был примечательным невезуном. В смысле – не везло ему. Не всегда, а исключительно во время походов на рыбалку.
Не везло ему с водой - к примеру, идут мужики по замерзшей реке – все пройдут, дядя Гена – провалится в полынью, захочет показать новый китайский термос – выльет горячий чай на себя, а термос уронит на лед – прощай зеркальная колба…
Не везло ему и с огнем – однажды, уже перед самым возвращением к машине с дальней речки, мужики напоследок погрелись у костра. Идти было километров семь (о, фанаты зимней ловли…) по продуваемому руслу реки. Все промерзли, только Гена шел в хвосте и ухмылялся – чегой-то вы мерзлые такие?! ... Теплостойкость Геннадия объяснилась просто – тихо-тихо тлела на спине его новая фуфайка. Сильнее ветер - ему теплее… Или вот, решил показать всем, что купленная по блату новая польская палатка огнестойкая – в результате от палатки лужица оплавленного пластика. Разумеется, везде и всегда катализатором всех событий выступала горячо любимая Геной на природе (в городе не пил даже на праздники) водка. .
Самое знаменательное невезение заставило его лет на пять отказаться от рыбалки: в один день произошло следующее: днем выпал из резиновой лодки, порвал новую сеть, был ошпарен горячим бульоном из взорвавшейся банки тушенки, которую положил подогреть на угли и забыл пробить в ней дырочку…, вечером сжег в костре сапоги, в банку с макаронами по-флотски, принесенную из дома, каким-то непостижимым образом попала земля, но есть очень хотелось, вернее – закусить, и морщился Гена от земельного хруста, но банку осилил…, утром оказалось, что макароны целехоньки – съел бедолага по нетрезвости и отсутствию освещения банку с червями…
Бросившись чистить зубы, дядя Гена в спешке и в похмелье выдавил на щетку не зубную пасту, а чудесное средство от комаров – «дэта» (помнит кто такое? ). В попытке прополоскать рот он налил из котелка полную кружку остатков заваренного с вечера и испитого им вчера чая, и обнаружил на дне котелка потерянные носки из сгоревших сапог…. Шок у человека продолжался часа два….
Как я уже говорил, после этого с рыбалкой и водкой дядя Гена надолго завязал…
…Хороший был дядька. И ушел по хорошему – за неделю обошел всех друзей, раздал долги, сходил в баню, одел свой лучший костюм, пришел домой, поцеловал жену, лег на диван и умер…
Вот… Грустно что-то…
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Захожу к другу Виктору домой

Захожу к другу Виктору домой, попадаю на семейную ссору, разворачиваюсь чтобы "зайти в другой раз", но Лена, жена Виктора, меня как "соучастника и подозреваемого" легким движением усаживает на "диван подсудимого" рядом с Витей. Надо заметить, что Лена преподает карате, сопротивляться - себе дороже.
Сидим. Лена:
- Вы, оба каждые выходные ездите на рыбалку!!!
Витя:
- Это еще не преступление...
Витя каждые выходные сваливает из дому под видом рыбалки, естественно якобы со мной, но где бывает - отдельная история. :)))
- Ты меня за дурочку держишь?? Ты когда последний раз был на рыбалке?
- Я каждые выходные рыбу привожу домой, ты что, не помнишь??
- Рыбу?? Я сейчас из тебя тараньку сделаю, и на стену прибью.
Лена убегает в коридор, мне жутко смешно, просто до истерики, я едва сдерживаюсь. Витя комментирует перемещение жены по квартире: "в кладовую пошла" глаза становятся большими от ужаса - "там помповое ружье!!! Все, нам кранты - застрелит! Прощай, брат." Тут уж и мне стало жутковато, а вдруг пальнет в сердцах? Приближаются шаги Лены, мы с большими глазами ожидаем своей участи. За эти несколько секунд я вспомнил всю свою жизнь, детский сад, 1-е сентября, как ходил в школу, как мы с Витей взорвали теплицу в 6-м классе, как нас раз в неделю водили к завучу, как в институты поступали, как женились... Да все вспомнил! С каждым шагом Лены в коридоре мысли носились все сумбурнее и быстрее, я боялся не вспомнить,
упустить что-то важное, а шаги все ближе и ближе... Я на границе с Афганом чувствовал себя увереннее!
В комнату вошла Лена, стало легче. Витя с чувством облегчения и радости в голосе:
- О! Это же мои удочки! Я этими удочками рыбку тебе ловлю! (идиотская фразочка :)))
- Ага! Твои! Рыбку... ага... Я ПОЛГОДА ТОМУ НАЗАД СРЕЗАЛА ВСЕ КРЮЧКИ С ЭТИХ УДОЧЕК!
Вот тут-то я и не выдержал! Я никогда так не хохотал, так не ржал! Я валялся по полу, а меня поливали холодной водой, приводя в чувство!
Я восхищаюсь олимпийским спокойствием и мужеством этой женщины! Она ВСЕ знала, и каждый понедельник варила уху!!!
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Было это… да

Было это… да, в общем, неважно, когда и где. При посадке на рейс, отправляющийся к теплому морю, солнцу, пальмам.
После таможни, паспортного контроля и что там еще положено проходить, потенциальные курортники попали в небольшой зал отправления – только на наш рейс. Неподалеку от нас разместилась колоритная семейка в составе папы и дочки, с кучей вещей в дорогих сумках. Папа ведет себя активно. Не очень громко, но так, чтобы было слышно, недовольно бубнит, почему, дескать, в самолете нет бизнес-класса (в чартерном рейсе!!!), просит соседку перевести инструкцию для какой-то игрушки, и т.д. – словом, дает окружающим почувствовать свое присутствие. Дочка… ну дочка ведет себя как обычный ребенок лет шести, каковым и является.
Через короткое время на свободную скамейку рядом с ними садится девушка, этакая помесь кошечки и Барби, очень хорошенькая. Как бы внезапно она смотрит на папу, как бы неожиданно узнает и, ахнув, говорит: «Привет!». «О, - радостно-изумленным голосом отвечает он. – Надо же, ты тоже летишь с нами?» «Гм-Гм, - думают окружающие. – Почему мы не верим, что для них эта встреча – такая уж неожиданность?» Тут и дочка проявляет интерес к новой попутчице. Ей быстро объясняют, что это тетя Света, что на самом деле она ее знает, что у тети Светы тоже есть маленькая девочка, и что все вообще на свете хорошо. Потрясенная этими доводами, девочка утихает. Немного посидев, тетя Света встает и куда-то уходит. Немедленно между
папой и дочкой происходит следующий диалог:
Д. Папа, дай мне, пожалуйста, телефон.
П. Зачем тебе вот прямо сейчас нужен телефон?
Д. Я хочу позвонить маме.
П. Да зачем, ты же с ней час назад виделась, мы еще не прилетели, мы даже не улетели.
Д. Я знаю, но я должна ей сказать, что с тобой поздоровалась тетя Света.
Дети укрепляют семью.
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Навеяно историей про ногти в сигаретах.

Лет 7 назад, еще во времена моей учебы в университете, было у нас в группе 2 камрада. Звали их, допустим, Рома и Сергей. Врагами они не были, но какая-то напряженность в их отношениях определенно присутствовала, не помню даже из-за чего.
Так вот, как-то Сергей подколол Рому, причем довольно жестоко. Но суть не в самом подколе, а в том, что Рома затаил обиду. Примерно спустя неделю мы на даче у одногруппницы отмечали какой-то праздник, то ли День Студента, то ли окончание сессии. В какой-то момент Сегрей минут на 10 удалился из комнаты чтобы позвонить. Рома времени не терял и быстренько в туалете настриг ногтей, после чего, заговорщицки всем подмигивая, напихал их в сигареты Сергея, которые тот оставил на столе.
Сегрей вернулся, взял сигарету и закурил. То, что произошло с его лицом в следующую секунду, я описывать не буду. Ну а Рома тут же "спалился", и помимо того, что начал ржать (ржали мы все) еще и орал "Бу-га-га! 1 : 1!!!", подразумевая, что расчитался с Сергеем за предыдущий "подкол". Сергей был не дурак и в ту же секунду понял:
1) Что с ним сделали.
2) За что с ним так поступили
3) И, самое главное, КТО "автор креатива".
Из последних сил сдерживая рвотный порыв, он подлетает к Роме и... перестает себя сдерживать...
Короче, Рома был обблеван с ног до головы (видимо ногти в сигаретах действительно выворачивают на изнанку любого человека), с него просто текло...
Ну а Сергей просто сказал: "Не, чувак, не 1 : 1... 2 : 1!" И с гордым видом отправился чистить зубы.
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Эту историю рассказал мне мой друг

ту историю рассказал мне мой друг, которому в свою
очередь поведал ее его отец, с которым она и приключилась.
А отец его всю свою сознательную жизнь работает водителем,
и поколесил по нашей необъятной Родине не мало.
Дело было в самый разгар старых застойных времен где-то в начале 80-х.
В те время на дорогах бытовало правило - если грузовик идет не загруженным, то гаишники имели право его остановить и загрузить так называемым попутным грузом, отказаться от которого нельзя и который нужно обязательно доставить по назначению, хочешь ли ты этого или нет. Говорить, почему такого рода процедура не нравилась водителям, я думаю, не стоит.
Каждый уважающий себя водитель либо избегал подобных встреч, либо проявлял смекалку. Вот отец моего друга и проявил таковую.
Поехал он как-то в стольный град Киев по делам фирмы, в которой работал.
Работал он в то время на грузовике. Приехал на место, загрузился положенным грузом, и вот пришло время ехать домой. Но вот незадача, его коллеги, такие же водители, как и он сам, предупредили о том, что на выезде из города стоят настырные гаишники и грузят (в прямом смысле слова)
всех, кто под руку попадет. Мимо них проехать никак нельзя, следовательно, пришлось проявлять смекалку. Снимает, значит, наш водитель свое сиденье и ставит на его место пустое ведро. За тем спускает свои штаны вместе с нижним бельем до колен, голым задом садится на ведро и едет, как ни в чем не бывало. На КП ГАИ его, как и следовало ожидать, останавливают.
К нему подходить гаишник с вполне предсказуемыми намереньями.
Но тут перед гаишником открывается дверь автомобиля, и что он видит…
сидит перед ним голым задом на ведре водитель, штаны и труханы которого находятся в положении спущенном ниже колен, физиономия у водителя вызывает скорее не желание строго обращения, а сочувствие.
На вопрос что произошло, и почему водитель в таком виде разъезжает по дорогам, гаишник получает следующий ответ:
"Да понимаешь, командир, чего то я сегодня с утра съел не то, вот меня и приперло.
А на беготню по кустам и посадкам времени нет, груз нужно срочно на место доставить.".
И для пущей правдивости водитель издает звук, источник которого находится в желудке, и который красноречиво подтверждает правдивость сказанных слов.
Гаишнику в таком случае ничего не оставалось сделать, как хлопнуть дверью, и со словами "давай проезжай, проезжай быстрее!!!" отправит нашего героя в счастливый путь.
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
История из жизни сметливых внедомашних животных

Не видела бы – никогда не поверила! Еду я домой от родителей на славном транспорте троллейбусе. Народу не много - не час-пик. Ленивый кондуктор обходит вновь вошедших пассажиров… И на одной из остановок в троллейбус заходят три собаки. Явно не селекционного отбора и вообще непричесанных и очень неопрятных. Отборные двортерьеры! Две из них (кобель и сучка) были довольно взрослые, а третий щенок – месяцев шести, очень похожий на кобеля. Итак, с наглыми рожами троица проходит к передней двери нашего доблестного электротранспорта и усаживаются перед
ней. Двери закрываются все внимание троллейбуса приковано к собакам. Кондуктор тоже в полном офигевании от такой наглости. Сучка садится прямо напротив окошка троллейбуса и начинает напряженно в него в вглядываться. Кобель сидел спокойно и достойно. Щенок же не находил места, периодически вставая с места и пританцовывая. Что изумительно! Когда щенок слишком начинал топтаться на месте и поскуливать пес-кобель рыкал на него и тот ненадолго садился на место. Они проехали три остановки, за которые сучка не отрывалась от окна, щенок нервничал и скулил, а кобель периодически рычал на него. Когда мы подъезжали к остановке Госцирк и в поле зрения сучки возник знаменитый фонтан в народе называемые
Все-Продай-Купи-Курай (голый мальчик играет на национальном духовом инструменте типа флейты) сучка поднялась и вся компания проследовала к средней двери (!!!!передняя у нас обычно не открывается!!!!). На остановке они вышли, и, целеустремленно отправились по дворы. А народ в троллейбусе начал поднимать свои отпавшие челюсти. Во как! Собаки уже знают как пользоваться общественным транспортом!
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Это было в этом году в городе Днепропетровске и я сам был очевидцем произошедших событий

Ехал я как-то, убежав с работы пораньше, на городской маршрутке. Спереди меня рядом с водителем сидел парень с девушкой,
видно хорошо отметившие начало весны добрым количеством пива. В течении поездки парень раз пять наклонялся к водителю и
горячо что-то шептал ему на ухо, водитель отмахивался от него как от надоевшей мухи, но в конце концов сдался.
Маршрутка остановилась рядом с университетом, в метрах пяти от небольшого забора высотой по грудь, парень стрелой выскочил
и побежал, на ходу расстегивая ширинку, за забор.
Пристроившись за забором, было видно его грудь и лицо, минуты три он стоял с таким блаженным выражением лица, что в
маршрутке пассажиры покатывались с хохота, но затем он помрачнел. Время шло. Пассажиры спешившие по своим делам радостно
подбадривали его и требовали ускорить процесс. Время шло. В маршрутке начался уже подсчет выпитого и отлитого, согласно
пропорций и физиологических возможностей. Причем один подвыпивший мужик уверял дам, что и не такое бывает, и наконец не
выдержав шуток и разглогольствований подружка нашего героя выбежала к нему, обогнула забор и застыв на секунду, наклонилась,
исчезнув из поля зрения:Прошло минут пять парень блаженно заулыбался. Пассажиры офигевшие от такого зрелища молчали. Молчали
и когда парень с девушкой заскочили назад в маршрутку.
Разгадку странного поведения я узнал из бурных переговоров парня и девушки. Оказалось просто застегивая впопыхах ширинку
парень защемил молнией ХОЗЯЙСТВО: а девушка помогла ему освободить из столь подлой застежки сами знаете что.
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Работаю в редакции газеты.

Как-то раз на перекуре рассказываю коллегам, какую информацию дали наши конкурнеты. Эта история сама по себе смешная … до тошноты.
Короче, в одном колхозе ушел в запой плотник. Бухал несколько дней, деньги кончились, запасы спиртного – тоже. А он знал. Что в правлении колхоза, в шкафу, стоит банка со спиртом. (Не знаю, может председатель для чего-то заныкал).
Ну, ночью залез он в здание правления, нашел шкаф, открыл заветную банку со спиртом. И тут решил, что спирт без закуски пить – как-то в падлу. Пошарил по кабинетам, нашел в одном трехлитровую банку сметаны. И, заедая сметаной, выпил литр спирта.
А на утро председатель сдал его в милицию, где завели уголовное дело по приченению охренительного материального ущерба колхозу. В банке оказалась не сметана …а сперма элитного голландского быка.
Рассказал я эту историю, и говорю:
- Когда читал, меня чуть не вырвало…
Теперь оцените реакцию моих коллег.
Зам. главного редактора (красивая брюнетка, 35 лет):
- И что тут такого? Я за свою жизнь тоже спермы литра три съела!
Корреспондент (молодой парень, 24 года):
- Плотник этот, наверное, олигофрен. Как он мог сметану на вкус от спермы не отличить? Ведь у спермы сладковатый такой, едкий привкус 8)
загрузка...
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся

Не мое, услышал от кого-то не помню по студенчеству.
Преамбула
Дело происходило в студенческой общаге, из того древнего типа общаг где нет никаких современных благ, как то ванная с туалетом, в придачу ко всему свет в комнате включается из коридора. Один парень, назовем его Вася, закадрил девушку-студентку, проживающую как раз в таком допотопном общежитии. Студенты в то время жили бедно, а потому наш Вася будучи человеком практичным, прихватил с собой на свидание к девушке помимо традиционной бутылки вина, бутылку водки, чтобы и ему было чем заняться во время поглощения подругой вина, и в то же время съэкономить финансы, в коих он был крайне стеснен. И вот наступил долгожданнфй день. Вооружившись арсеналом стеклотары, не забыв естественно и про пулеметную
ленту резиновых изделий № 2( кто помнит в совдэпии они выпускались именно в лентах! )Вася отправился к своей пассии в общагу. Она его ждала вся завитая и наманикюренная. Один маленький нюанс: халат не вписывался в ее концепцию красоты, и потому она предложила остаться Васе в комнате, а сама отправилась к подруге на этаж выше дабы облачиться в вечерний наряд. Объяснив Васе, что нужно сидеть тихо, так как по этажам совершает обходы комендантша, подруга удалилась, заперев Васю на ключ. Прошел час, Васе стало грустно и он решил откупорить бутылочку водки, которую и употреблял последующие 2 часа отсутствия подруги, которая как ни в чем не бывало болтала с одногруппницей на другом этаже. За окном
темнело. Вася потеряв всякую надежду откупорил вино. Выпив пол бутылки вина сверху бутылки водки, Вася почувствовал позывы внутренних органов опорожниться по большому. Поняв что ему это не удасться сделать, по причине отсутствия в комнате клозета, Вася начал искать выключатель, чтобы при свете решить как же ему выйти из этой ситуации. НО! В КОМНАТЕ ОТСУТСТВОВАЛ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ! Окончательно впадая в панику Вася стал лихорадочно шарить руками по полкам, и о чудо ему в руки попали газеты! Расстелив на полу импровизированный сортир, Вася с чуством глубокого удовлетворения сделал свое дело, завернул кулек открыл форточку и выбросил продукты своей жизнедеятельности. Немного успокоившись и с
чувством собственного превосходства над миром Вася сел и продолжил уничтожение оставшегося вина. Через какое -то время он почуствовал запах собственного сероводорода, который как-будто пропитал комнату, в уме вновь зашевелились извилины, и руки снова зашелестели по полкам. Нашарив стелянные пузырьки, Вася открыл первый из них понюхал, пахло спиртовой основой, как у большинства парфюмерных изделий. Щедро набрызгаз стены пол шторы, не забыв намазаться духами сам, Вася со спокойной душой допил вино и срубился, потому как была поздняя ночь, а сам он был, в силу обстоятельств мертвецки пьян. В это время подруга ВСПОМНИЛА! про узника и бегом полетела на спасение. Каково же было ее удивление
когда она открыла комнату включила свет и картина маслом: НА ДИВАНЕ ЛЕЖИТ ПЬЯНЫЙ ВАСЯ, В КОМНАТЕ ВСЕ: СТЕНЫ, ШТОРЫ, ДА И САМ ВАСЯ ОБЛИТЫ ЗЕЛЕНКОЙ. И В ДОВЕРШЕНИЕ В ФОРТОЧКЕ ПРЯМО НА РЕШЕТКЕ МЕЖДУ РАМАМИ ВИСИТ ОРГАНИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ ВАСИНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, надо заметить что пахло в комнате далеко не духами! : -)
Истина где-то рядом
Администраторы
+ 68
Легенда
геныч (24.06.2013, 20:56) писал:Корреспондент (молодой парень, 24 года):
- Плотник этот, наверное, олигофрен. Как он мог сметану на вкус от спермы не отличить? Ведь у спермы сладковатый такой, едкий привкус 8)
Жизнь - это то, что мы думаем о ней.(Марк Аврелий)
Посетители
+ 2
Интересующийся
23:16, 26.06.2013 №11
+ 1
Среди множества историй о великом кинорежиссере Эйзенштейне есть и такая.

Снимают «Ивана Грозного». Работа была очень трудная даже для Эйзенштейна: второй такой же параноик – Сталин – заказал себе апологию, а Эйзенштейн задумал, формально соблюдая все требования заказчика, дать разоблачение тирании вообще. Поэтому он сам работает на пределе и даже за пределом, и от остальных требует того же.
Одна из сцен: царь (его играл Черкасов) у себя в кабинете, тут же его первая жена (ее играла Целиковская). Надо сказать, что первый брак Грозного был счастлив для обоих; он тогда был правителем эффективным и результативным. Но ее безвременную кончину Грозный пережить так и не смог; у него, что называется «крыша поехала» со всем вытекающим.
Итак, Грозный с женой, атмосфера веселая и благожелательная. Тут у царя начинается эпилептический припадок, он без сознания валится на пол. Она знает, какую помощь нужно оказать, знает, что это пройдет, надо только подождать. А сама тем временем (ну, женское же любопытство) начинает копаться в бумагах на столе. А бумаги-то царские, государственные, а царь хоть и муж любимый, но все же – Грозный. Потом она вдруг оборачивается и видит, что Грозный уже очнулся и смотрит на нее. Тут, по замыслу, на ее лице должны были отразиться изумление, ужас и радость одновременно. Но – никак не выходит. Сняли множество дублей, пленка заканчивается, переругались все. Людочка в истерике бьется, вопит, рыдает: «Ну не
могу я так! Не могу!!! Это вообще невозможно! »
Эйзенштейн свирепеет: «Нет, можешь, сука, можешь! Можешь, б%%%ь такая! ТЫ это МОЖЕШЬ, и я докажу тебе, что можешь! » Зовут врача – привести Целиковскую в работоспособное состояние, а Эйзенштейна тем временем осеняет.
Был у них в группе отставной флотский боцман. Крепыш, здоровяк, и статей соответствующих: елдак (прошу прощения – пенис) в рабочем виде с небольшое полено. Эйзенштейн с ним пошептался, денег посулил.
И вот, опять: «Дубль такой-то! Мотор! Начали! » Черкасов бухается на пол, отдыхает; Людочка роется в бумагах на столе. А боцман тем временем тихонечко ставит табуретку сзади-сбоку от нее и чуть впереди камеры, но так, чтобы в кадр не попасть. Затем взбирается на табуретку, спускает штаны и начинает, так сказать, приводить свое хозяйство в боевую готовность. Когда ОНО распухает до полного размера и твердеет, Целиковской дают знак обернуться. Она начинает оборачиваться и вдруг, видит прямо перед собой ЭТО!!! Тут у нее на лице и отразилась вся требуемая гамма чувств сразу.
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
И снова про "мою семью"

Скоро я, наверное, исчерпаю эту тему... Поймала себя на мысли, что скучаю по ним... почти как родные стали...
Эту историю рассказал папа семьи однажды за семейным ужином. История их с мамой знакомства... Можно сказать, какое знакомство, такая и семья получилась... Поступили они вместе на один факультет в университете, толи это был факультет грекоримской философии, толи литературы, не припомню, но не борьбы это точно. Университет тогда селил студентов в котеджи по половому признаку, отдельно мальчиков и девочек. Но была одна возможность мальчикам и девочкам жить вместе, если они создавали какойЖнибудь проект и работали над ним в течении, например, года...Конечно, папа, немедленно создал свой проект и начал приставать к понравившимся ему девочкам в этом пректе участвовать. Мама оказалась одной из
немногих попавшихся на эту удочку наивной жертвой ("Тема была действительно очень интересной" пытается она сейчас оправдаться, да кто ей верит). Словом, зажили они... Через какоеЖто время мама притащила в дом задрыпаного котенка, подобрала гдеЖто.. Естественно, все сожители собрались на совет: как назвать это чучело.. Папа, окрыленный маминой наивностью и страстью ко всему грекоримскому предложил назвать его Клитором, мол был такой грекоримский философ... Невероятно, но мама приехала из глухой деревни (где и сейчас обитает), совсем незатронутой сексуальной революцией (и по сей день..), короче, она восторжено приняла это восхитительное имя. Папа сейчас, закатываясь, вспоминает какое удовольствие это
было, когда мама, потеряв из виду свое чудо, спрашивала соседей: "Вы, случайно не видели мой Клитор?" или, того лучше высовывалась из окна и начинала вопить на весь студенческий городок :"Кли и и тор!! Где ты, проказник?" Эта сногсшибательная наивность и доверчивость и еще, наверное, феноменальная рассеянность и сразили наповал папино сердце. По окончании папиного рассказа все еще смущаясь, хотя пора бы уже давно привыкнуть, мама добавляет : "Но такой философ (или ученый, или писатель с поетом) действительно был!"
И все мы, включая детей, в один голос соглашаемся: "Конечно же был.. Как же ему не быть..."
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
Оченно я в детстве всяких животных любила

Кого у меня токма не жило! Как-то притащила домой волнистого синенького такого попугайца. Этакий милый птах. К слову, дома к тому времени благополучно на протяжении многих лет царствовала умнейшая кошка
Милка. А вот птиц никаких до этого не было, ну и давай все домашние с этим попугайцем возиться, как с дитем малым! Кеша - то, Кеша - се, Кеша - хорошая птичечка, уси-пуси... В-общем, раскабанел наш попугаец от такого отношения и стал борзеть! Тем паче заприметил мерзавец, что кошку Милку от него гоняют, а за слишком уж пытливый Милкин взгляд в сторону Кешиной клетки ей не раз по ушам прилетало. Дескать, шоб неповадно впредь! Так вот... Сидит себе Милка, задумчивая вся такая, а этот волнистый мерзавец ей на башку из-под потолка пикирует, шерсть между ушами когтит и что-то обидное по-попугайски орет! Милочка наша ушки медленно поднимает, на нас смотрит, типа, видали нахала? В чистых голубых глазах немой
вопрос застыл: щас сожрать, или када никто не видит... Мы ей в ответ жест знакомый, типа, а по ушам? Киса и притухает, покоряется несправедливости и снова в свою задумчивость уходит. Так года три продолжалось. Кеша борзел напропалую, ваще безбашенный стал. Мила терпела и, казалось, ваще аутизмом начала страдать... К ситуации такой все привыкли. Однажды весной выскочила я на площадку мусор выбросить. Пару минут всего меня дома не было. Возвращаюсь, что-то не так! Нет привычного оголтелого Кешиного ора!!! В комнате сидит моя Мила, из пасти торчит напрочь безголовый попугаец... Но видели бы вы в тот момент кошкины глаза!!! Более торжествующего, победного, сверхдовольного ( у нее внутри просто орало все: всенах@@,
писец мерзавцу, б@яяяяяяя!!!...) взгляда я у нее никогда за всю ее долгую жизнь не видела!!! А башку попугайную так и не нашли. Видать, сглотнула вместе с клювом, не жуя...
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
22:59, 29.06.2013 №14
+ 2
Эту историю поведал мне мой братец

Он сейчас учится в Германии (вернее это он так думает, что учится, а я думаю что балду он там пинает) где вся история, собственно, и произошла под немецкое Рождество. Немцы к Рождеству готовятся чуть ли не с лета, и вообще слегка сдвинуты на нем, нет для них более святого праздника. В центре каждого города у ратуши организовывыют что-то вроде ярмарки с качелями-каруселями, сосисками, глинтвейном и прочей чепухой. Так вот собирать избушки-палатки для этой ярмарки нанимают шабашников, иностранцев как правило: турков или новых русских (то есть это у нас они бывшие немцы и евреи, а там-
русские)- им и платить надо меньше чем профессионалам, и сами они рады халтуре безмерно- деньги по их понятиям неплохие и оплата прямо на месте. За полулегальность прозвали эту работенку партизанщиной, да и сами работяги выглядят впрямь как партизаны: одеваются кто во что горазд-на работу ведь все-таки. Вот и в этом году сколотили такую бригаду: пачка наших студентов, Фомич и Лева.
Фомич-это глыба за 2 метра в высоту при 150 кг и талия как у трактора на 9 месяце беременности, на добродушной морде лица- харя в рыжей бороде. Он бывшый прапор откуда-то с брянщины. Сделал свой 15-летний посильный вклад в успешный развал советской армии (видимо съев все продзапасы), потом, решив что свой долг перед НАТО выполнил сполна, свалил в Германию с женой-немкой (я вот думаю, может всех прапоров натовцы специально и готовили там для последующей заброски в СССР?). Ну а Лева- это слезы пророка Моисея: рост сто пятьдесят см.(если на стремянке), и весит вместе со стремянкой 50. Естественно с Украины, естественно музыкант и естественно юморист и просто милейший проказник . Словом, эти двое были рождены
чтобы как слон и Моська когда-нибудь встретиться. Лева полюбил Фомича страстно, и любя гадил ему потихоньку как умел: обращался к нему не иначе как ,,Хер унтерофицир“ то какого-нибудь упаковочного хлама ему в сумку втихаря напихает и Фомич потом все это дома обнаруживает непрерывно матерясь, то самочувствием поинтересуется- мол, если схватки начнутся, ты скажи, мы сразу скорую вызовем. Фомич на это без всякой злобы каждый раз обещал увеличить Леве обрезание по самую лобковую кость (а в понимании Фомича у Левы это чуть выше переносицы). Так и работали. А работали много: с семи утра до восьми вечера каждый день невзирая на осадки (немцы фиг за такие деньги станут горбатиться).
И вот последний день. Вымотались все как черти, десятый час вечера уже а закончить надо сегодня любой ценой. Сил нет даже чтобы материться, да и Лева что-то приуныл и последние пару часов не хохмит вовсе. Решили сделать последний перекур. Покурить- то покурили, а вот сил снова встать нет, замаялись партизаны (как будто только что из окружения вырвались). Лева первым кое-как преодолел покачиваясь земное тяготение. Видок-как у беглого военнопленного, хоть сейчас бирку с номером и обратно в концлагерь. Доковылял он кое-как до Фомича и, пользуясь моментом что Фомич, сидя вроде бы как даже ниже его ростом, Лева положил ему руку на плечо, слегка наклонился и громким шепотом при абсолютно серьезной физиономии
выдал: ,,Мальчик, не бойся меня! Скажи, а немцы в городе есть?,, Снующие вокруг местные немцы вздрогнули от дружного залпа партизанского хохота, ну а как смеется Фомич, это надо видеть: огромное пузо подпрыгивает от коленей к подбородку как-будто в нем пружина какая-то. Насмеялись, наикались, и не поверите- откуда только силы взялись! Они встали, пошли и как всегда победили.
Истина где-то рядом
Посетители
+ 2
Интересующийся
23:12, 30.06.2013 №15
+ 1
Навеяло историей про мужиков-электромонтеров.

Лет пять назад сижу у родителей дома, в прихожей, "примус починяю", отец принимает душ. А поскольку горячей воды у них нет с 1986 года (отдельное спасибо "Перестройке"), то практически у всего дома установлены электрические водогреи. Ну и как водится, "щиток" на лестничной клетке периодически отрубается из-за перегруза.
Итак, сцена. Все последующее происходит в гробовой тишине. В квартире гаснет свет. Открывается дверь ванной и на ее пороге стоит мой отец, с обмотанным вокруг талии полотенцем. Он не вытирался, и вода льется с него в три ручья. С отсутствующим выражением лица он проходит в кладовку, берет плоскогубцы и шлепает босыми мокрыми ногами на лестничную клетку. Напоминаю - тишина.
Я сижу в прихожей, входная дверь слегка приоткрыта. Отца я целиком не вижу, только кисти рук, с которых капает вода. Что эти кисти делают? С легким скрипом открывается панель щитка, рука с плоскогубцами погружается в его недра. Тишина. Это длится секунд двадцать...
Оглушительный хлопок, вспышка... и по пустынному подъезду разносится истеричный, с надрывом вопль "БЛЯЯЯЯЯЯ!!!"...
К тому моменту, когда входная дверь открылась и на пороге стояло чудовище, когда-то бывшее мне отцом, я уже плакал в истерике. Но еще сильнее я рыдал, когда всмотрелся в последствия... Раньше я думал, что такого не бывает...
Отец неподвижно сидел на стульчике в прихожей. Глаза пустые. Голый. Абсолютно сухой! От него шел то ли легкий дымок, то ли пар, а все его редкие волосы стояли перпендикулярно поверхностям, на которых росли!
А свет починил монтер, минут через 40 :)
Истина где-то рядом

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.